Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
В рамках 1-го этапа договора на технологическое присоединение к магистральным сетям подключена подстанция тепличного предприятия «Солнечный дар» (входит в агрохолдинг «Эко-культура») и обеспечена передача 75 МВт, необходимой для производства плодоовощной культуры. В перспективе ФСК ЕЭС вдвое увеличит выдачу мощности комплексу – до 150 МВт.
Для технологического присоединения к сетям ФСК ЕЭС произведена реконструкция действующей линии электропередачи 330 кВ «Ставропольская ГРЭС – Ставрополь», в результате чего образованы две новые ЛЭП 330 кВ от подстанции 330 кВ «Ставрополь» и Ставропольской ГРЭС до подстанции заявителя.
Тепличный комплекс «Солнечный дар» строится в Ставропольском крае. Площадь 1-й очереди превышает 25 га, мощность предприятия составляет 14,6 тыс. тонн овощей в год. С вводом новых теплиц объем производства будет увеличен до 60 тыс. тонн.
Подстанция 330 кВ «Ставрополь» питает краевой центр и близлежащие населенные пункты с общей численностью населения более 500 тыс. человек, а также объекты железнодорожной инфраструктуры. Мощность энергообъекта, введенного в эксплуатацию в 1972 году, составляет 375 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…