Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила капитальный ремонт автотрансформатора, установленной мощностью 63 МВА, подстанции 220 кВ «Пангоды» в Ямало-Ненецком автономном округе. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения северных нефтяных и газовых месторождений компаний ПАО «Газпром», а также жителей Надымского района и поселка Пангоды.
В рамках ремонта выполнены высоковольтные испытания, проведена ревизия активной части автотрансформатора и системы охлаждения, заменены резиновые уплотнения и запорная арматура, обследованы переключающие устройства, выполнен ремонт расширительного бака. Кроме того, на подстанции установлены новые контрольно-измерительные приборы.
Своевременный ремонт оборудования увеличивает срок его эксплуатации, снижает риск возникновения аварийных режимов в сети, что позволяет обеспечивать бесперебойную передачу электроэнергии потребителям.
Подстанция 220 кВ «Пангоды» трансформаторной мощностью 188 МВА введена в эксплуатацию в 1984 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.