Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии в краевой энергосистеме за июнь 2018 года составил 3294,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,1 % меньше, чем за июнь 2017 года.
Выработка электростанций Красноярской энергосистемы за июнь 2018 года составила 3964,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 7,1 % меньше выработки за июнь 2017 года.
При этом суммарная выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий Красноярской энергосистемы за июнь 2018 года составила 815,5 млн кВт•ч, что на 35,3 % меньше объема выработки за июнь 2017 года. Выработка гидроэлектростанций (ГЭС) края увеличилась на 4,7 % и составила 3149,2 млн кВт•ч.
По итогам 1-го полугодия 2018 года объем потребления электроэнергии в Красноярской энергосистеме составил 23008,8 млн кВт•ч, что на 2,1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Электростанции Красноярской энергосистемы с начала года выработали 29782,7 млн кВт•ч, что на 2,0 % меньше объема выработки за январь – июнь 2017 года. Выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий за 6 месяцев 2018 года составила 13586,0 млн кВт•ч, что на 3,3 % меньше, чем в прошлом году. Выработка ГЭС составила 16196,7 млн кВт•ч, что меньше аналогичного показателя 2017 года на 0,9 %.
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярской энергосистемы, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За июнь 2018 года переток из Красноярской энергосистемы составил 670,3 млн кВт•ч. С начала года – 6773,9 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Тыва в июне 2018 года составило 41,8 млн кВт•ч, что на 1,0 % больше, чем в июне 2017 года. С начала года объем потребления электроэнергии составил 427,8 млн кВт•ч, что на 2,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Выработка Кызылской ТЭЦ за июнь 2018 года составила 2,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 34,0 % больше выработки за июнь 2017 года. С начала года выработка электроэнергии составила 20,5 млн кВт•ч, что на 11,1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Потребность Тывинской энергосистемы в электроэнергии покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в энергосистему Республики Тыва за июнь 2018 года составил 39,2 млн кВт•ч. С начала года – 407,3 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.