Актуально
На Сахалине стабилизировали работу сети 35-220 кВЗа 8 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 18%Россети Новосибирск повысили качество электроснабжения жителей АмбыЗа 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Россия и Саудовская Аравия поручат техническому комитету ОПЕК+ разработать новую методику мониторинга выполнения соглашения. Договоренность об этом была достигнута в ходе телефонного разговора министра энергетики России Александра Новака и министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халеда аль-Фалеха.
«Затронули вопрос об изменении методики мониторинга в свете задачи по снижению уровня исполнения соглашения до 100% в соответствии с заявлением стран ОПЕК и не-ОПЕК. Министры договорились поручить совместному техническому комитету разработать соответствующую процедуру и внести ее на рассмотрение комитета по мониторингу»,— говорится в сообщении на сайте российского ведомства. Министры также обменялись информацией о планах своих стран по производству нефти.
Соглашение ОПЕК+ было подписано в декабре 2016 года, в июне его продлили до конца 2018 года. Россия, по словам министра энергетики Александра Новака, собирается увеличить добычу примерно на 200 тыс. баррелей в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сахалине стабилизировали работу сети 35-220 кВ
Все ЛЭП 220, 110 и 35 кВ поставлены под напряжение…
За 8 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 18%
До около 14,6 млрд куб м.
Россети Новосибирск повысили качество электроснабжения жителей Амбы
Установлена новая ТП мощностью 250 кВА и построено 840 м…
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…