ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РФ и Саудовская Аравия предложили изменить методику мониторинга сделки ОПЕК+

Россия и Саудовская Аравия поручат техническому комитету ОПЕК+ разработать новую методику мониторинга выполнения соглашения. Договоренность об этом была достигнута в ходе телефонного разговора министра энергетики России Александра Новака и министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халеда аль-Фалеха.

«Затронули вопрос об изменении методики мониторинга в свете задачи по снижению уровня исполнения соглашения до 100% в соответствии с заявлением стран ОПЕК и не-ОПЕК. Министры договорились поручить совместному техническому комитету разработать соответствующую процедуру и внести ее на рассмотрение комитета по мониторингу»,— говорится в сообщении на сайте российского ведомства. Министры также обменялись информацией о планах своих стран по производству нефти.

Соглашение ОПЕК+ было подписано в декабре 2016 года, в июне его продлили до конца 2018 года. Россия, по словам министра энергетики Александра Новака, собирается увеличить добычу примерно на 200 тыс. баррелей в сутки.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх