Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» завершил строительство высоковольтной линии 35 кВ «Невер – Линейная» и подстанции 35/10 кВ «Линейная» для подключения к электроснабжению линейного производственного управления №4 газопроводной системы «Сила Сибири».
Строительство линии электропередачи велось с декабря 2017 года. На первом этапе энергетики подготовили просеку протяженностью 5 км. Опоры приходилось устанавливать на скальном грунте и болотистой местности, с пересечением Транссибирской магистрали. Линия соединила новую подстанцию «Линейная» и реконструированную в прошлом году подстанцию «Невер». По договору технологического присоединения электричество на объекты будет выдано в конце июня этого года, заявленная мощность — 2,1МВт.
— Проект по технологическому присоединению объектов газопровода «Сила Сибири» — самый крупный за всю современную историю развития амурской энергетики, — считает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – В Амурской области нам предстоит построить 4 подстанции: одну 110 кВ, две 35 кВ и совместно с ФСК подстанцию классом напряжения 220 кВ. Помимо этого, необходимо построить более 115 км линий электропередачи различного класса напряжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…