Актуально
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 22 июня 2018 года, в рамках вопроса об изменениях и дополнениях к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП) утвержден Временный регламент обеспечения торговли электрической энергией и мощностью на оптовом рынке в июле 2018 года.
Временный регламент принят в связи с ожидаемым внесением изменений в п.8 ст.36 Федерального закона №35-ФЗ «Об электроэнергетике», предполагающих сохранение с июля 2018 года 100-процентной доли покупки электрической энергии (мощности) по регулируемым договорам субъектами оптового рынка – покупателями электрической энергии (мощности), функционирующими в отдельных частях ценовых зон оптового рынка, для которых Правительством Российской Федерации установлены особенности функционирования оптового и розничных рынков, для обеспечения потребителей, не относящихся к населению.
Регламент устанавливает, что до утверждения новой схемы прикрепления конкурентный отбор ценовых заявок на сутки вперед будет осуществляться на основании действующей схемы прикрепления, а также определяет порядок расчета авансовых обязательств/требований в июле 2018 года и порядок действий в случае утверждения новой схемы прикрепления по регулируемым договорам с июля 2018 года.
Временный регламент вступает в силу 22 июня 2018 года.
Кроме того, в ДОП были приняты изменения, связанные с распределением стоимостного небаланса балансирующего рынка, предусматривающие, в частности, исключение объемов отклонений по собственной инициативе в пределах норматива на собственные нужды генерации при распределении отрицательного стоимостного небаланса балансирующего рынка.
Дата вступления в силу в указанной части – 1 августа 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.