Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 22 июня 2018 года, в рамках вопроса об изменениях и дополнениях к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП) утвержден Временный регламент обеспечения торговли электрической энергией и мощностью на оптовом рынке в июле 2018 года.
Временный регламент принят в связи с ожидаемым внесением изменений в п.8 ст.36 Федерального закона №35-ФЗ «Об электроэнергетике», предполагающих сохранение с июля 2018 года 100-процентной доли покупки электрической энергии (мощности) по регулируемым договорам субъектами оптового рынка – покупателями электрической энергии (мощности), функционирующими в отдельных частях ценовых зон оптового рынка, для которых Правительством Российской Федерации установлены особенности функционирования оптового и розничных рынков, для обеспечения потребителей, не относящихся к населению.
Регламент устанавливает, что до утверждения новой схемы прикрепления конкурентный отбор ценовых заявок на сутки вперед будет осуществляться на основании действующей схемы прикрепления, а также определяет порядок расчета авансовых обязательств/требований в июле 2018 года и порядок действий в случае утверждения новой схемы прикрепления по регулируемым договорам с июля 2018 года.
Временный регламент вступает в силу 22 июня 2018 года.
Кроме того, в ДОП были приняты изменения, связанные с распределением стоимостного небаланса балансирующего рынка, предусматривающие, в частности, исключение объемов отклонений по собственной инициативе в пределах норматива на собственные нужды генерации при распределении отрицательного стоимостного небаланса балансирующего рынка.
Дата вступления в силу в указанной части – 1 августа 2018 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».