Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
С начала июня специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» зафиксировали семь краж с подведомственных объектов электроэнергетики. Неустановленные лица разграбили две трансформаторные подстанции и крупный центр питания, подвергнув смертельной опасности себя и местных жителей.
Объектом хищения во всех случаях стал черный и цветной металл. С трансформаторных подстанций, одна из которых расположена в Комсомольском муниципальном районе, другая – в Хабаровском районе, сняты двери и створки, преграждающие путь к действующим электроустановкам. На подстанции 110 кВ «ДВПТФ» в районе села Некрасовка (Хабаровский район) разграблено энергооборудование, содержащее цветной металл.
По предварительным подсчетам, совокупный прямой ущерб от незаконных действий сторонних лиц сетевой организации составляет порядка 600 тысяч рублей.
— Злоумышленники в поисках легкой наживы не задумываются о плачевных последствиях своих противоправных действий. Открытый по их вине доступ к находящимся под напряжением электроустановкам, расположенным вблизи населенных пунктов, мог привести к их собственной смерти или к серьезным увечьям местных жителей. В данном случае речь идет о детях, которые в период школьных каникул большую часть времени предоставлены сами себе, — комментирует помощник директора Хабаровских электрических сетей по безопасности Лариса Циба.
Проводятся следственно-оперативные действия по поиску виновных лиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».