Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
Группа ЧТПЗ успешно освоила производство труб большого диаметра (ТБД) из инновационного хладостойкого штрипса класса прочности К60 производства ПАО «Северсталь».
В мае цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода выпустил 1200 тонн труб диаметром 720 и 1020 мм с толщиной стенок 19,3 и 27,3 мм из штрипса, изготовленного на стане 5000 листопрокатного цеха производства трубного проката (г.Колпино) ПАО «Северсталь». Металлопрокат обладает уникальными эксплуатационными свойствами, позволяющими сохранять высокие характеристики по ударной вязкости даже в условиях экстремально низких температур (до -42 С°). Такая технология в России разработана впервые.
— Чтобы на 100 процентов обеспечить потребности отечественных компаний в трубах и комплектующих, Группа ЧТПЗ совместно с коллегами-металлургами непрерывно работает над освоением новых видов импортозамещающей продукции, — отмечает генеральный директор Группы ЧТПЗ Борис Коваленков. – Тесное взаимодействие выстроено во всех сферах: научно-технической, коммерческой, производственной.
— Инновационный прокат был разработан в тесном сотрудничестве с компанией ЧТПЗ. Уникальный продукт коллектив «Северстали» освоил в сжатые сроки с использованием инновационных подходов к организации бизнес-процессов, — рассказал генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Александр Шевелев.
Трубы будут использоваться при строительстве объектов газопровода «Сила Сибири», пролегающего в районах экстремально низких температур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…