Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс стартовал средний ремонт турбоагрегата ст.№2. Работы продлятся до конца первой декады июля текущего года.
В рамках ремонтных мероприятий будет проведено устранение дефектов по техническому состоянию оборудования, чистка трубной системы конденсатора типа К-3100-1 с частичной заменой трубок, техническое освидетельствование подогревателей высокого давления, ремонт вспомогательного оборудования турбины. Данные работы позволят восстановить ресурс оборудования для дальнейшего надежного функционирования станции.
Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Чебоксарской ТЭЦ-2 и Новочебоксарской ТЭЦ-3 намечено отремонтировать 10 паровых турбин общей установленной мощностью 1005 МВт и 12 энергетических котлов общей паропроизводительностью 5 920 т/ч. На сегодняшний день текущие ремонтные работы выполнены на 5 турбоагрегатах, отремонтировано 7 котлоагрегатов. В настоящее время в ремонте находятся две единицы основного оборудования ТЭЦ.
Основной объем работ ремонтной кампании на ТЭЦ филиала в Йошкар-Оле, Чебоксарах и Новочебоксарске будет выполнен в межотопительный период — с мая по сентябрь 2018 г.
Качественно проведенная ремонтная кампания позволит обеспечить стабильную работу оборудования энергообъектов и надежность теплоснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.