Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Компания «Тюменьэнерго» поддержала Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, выступив одним из соорганизаторов мероприятия в Ханты-Мансийском автономном округе. Фестиваль проводится в Югре уже в третий раз, при этом из года в год энергетики находят новые изюминки, которые приходятся по душе гостям праздника: и детям, и взрослым.
Мероприятие состоялось в формате семейного праздника на Бульваре энергоэффективных технологий. В школе Фиксиков проходили познавательные уроки от Симки и Нолика, волшебное преображение ждало ребят в зоне уличного фейс-арта, самые азартные и любознательные принимали участие в разгадывании кроссвордов и викторин. Юные художники разукрашивали любимых мультяшных героев, параллельно читая советы по энергосбережению.
Как отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора АО «Тюменьэнерго» Дмитрий Сафонов, формирование бережного отношения к потребляемым энергоресурсам должно начинаться с подрастающего поколения. Поэтому «Тюменьэнерго» активно работает со школьниками по популяризации энергосберегающего образа жизни. Ведь воспитание в каждом с юных лет умения рационально использовать ресурсы, ценить то, что дала человеку природа, и опыт предыдущих поколений, обеспечивают вклад в сохранение экологического баланса нашего общего дома – планеты Земля. А от этого в значительной степени зависит благополучие будущих поколений.
За семь часов работы дети изрисовали сотню раскрасок, а гримёры истратили на детвору больше 60 баночек красок для аквагрима. Тем временем для взрослых энергетики провели презентацию автомобиля будущего – электромобиля «Nissan Leaf». Транспорт гости фестиваля изучали со всей серьёзностью, с интересом заглядывая под капот и отмечая его эргономичность, экономичность в обслуживании и главное преимущество – сохранение чистоты воздуха. Много вопросов было задано о развитии инфраструктуры для электрокаров. Отметим, что за последний год «Тюменьэнерго» открыло в зоне своей ответственности шесть заправок для электромобилей.
«Тюменьэнерго» – крупная энергетическая компания нашего региона. Мы рады, что она ежегодно становится партнером фестиваля. Наш праздник не был бы столь красочным и ярким», – подчеркнул вклад «Тюменьэнерго» в организацию фестиваля исполнительный директор Центра развития ЖКК и энергосбережения Югры Эдуард Кинцле.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.