Актуально
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – Кузбассэнерго – РЭС» проводят мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей Новокузнецкого района. Сейчас на энергообъектах компании работают 24 бригады и 43 единицы техники. До конца года энергетики планируют направить на ремонт и реконструкцию электрических сетей более 200 миллионов рублей.
Весенне-летний период – это горячая пора не только для сельских жителей. Энергетики приступили к активной фазе ремонтных работ и обновления электросетей, чтобы качественно и своевременно подготовить их к следующей зиме. На текущий момент специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» уже расчистили охранные зоны линий электропередачи напряжением 0,4-10 киловольт (кВ) в 30 населенных пунктах Новокузнецкого района. Это позволит снизить риск схлестывания проводов при повышенных ветровых нагрузках, которые для Сибири не редкость.
В соответствии с программой модернизации электросетевого хозяйства для поддержания бесперебойной работы объектов ЖКХ на территории района энергетики планируют реконструировать до конца года 29 ЛЭП напряжением 6-10 кВ, которые проходят по территориям Ильинского, Костенковского, Сосновского, Центрального и Терсинского сельских поселений. На начало июня на четырех линиях реконструкция уже завершилась.
Кроме того энергетики планируют установить в районе более новых 400 опор, смонтировать почти 20 км безопасного самонесущего провода, заменить более 500 вводов к домам жителей.
Также для повышения надежности энергетики уже заменили четыре перегруженных трансформаторных подстанции и установили 26 новых реклоузеров на линиях 6-10 кВ. Установка реклоузеров – специальных автоматов — позволяет оперативно выявлять и отключать поврежденный отрезок сети и автоматически включать энергоснабжение по резервной линии. Сокращается время, когда люди остаются без электричества в результате нештатных ситуаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…