Свежее
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
В Новокузнецке в контуре ответственности Сибирской генерирующей компании за неполных пять дней проведения гидравлических испытаний тепловых сетей обнаружено 90 дефектов.
В том числе на собственных сетях СГК обнаружено 45 повреждений и столько же — на арендованных муниципальных сетях. Энергетики СГК уже устранили 24 повреждения трубопроводов различных диаметров, еще 66 дефектов находятся в работе.
— В данный момент в испытаниях и текущих ремонтах задействованы все силы Межрегиональной теплосетевой компании (входит в СГК), аварийная и ремонтная бригады, сотрудники Центрального, Заводского и Кузнецкого теплосетевых районов, 40 единиц спецтехники, — рассказал директор МТСК Антон Баев.
В контуре Кузнецкой ТЭЦ (входит в СГК) опрессовку повышенным давлением прошли сети в Орджоникидзевском районе и 75 процентов трубопроводов — в Кузнецком. В контуре Западно-Сибирской ТЭЦ испытаны на прочность половина тепловых сетей в Новоильинском районе и 75 процентов трубопроводов – в Заводском районе города.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.