Актуально
Ирак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
Совет директоров «Башнефти» рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за 2017 год в размере 158,95 рубля на одну обыкновенную и привилегированную акцию, передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании. Объем выплат по итогам года составит 28,2 млрд руб. С учетом дивидендов по итогам 9 месяцев 2017 года в размере 26,345 млрд рублей выплаты акционерам превысят 38% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2017 год.
Общее годовое собрание акционеров компании состоится 28 июня в Уфе. 57,7% уставного капитала «Башнефти» контролирует «Роснефть». Башкирии принадлежит 25% уставного капитала плюс одна акция компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.