Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Сегодня задержан генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин по «делу энергетиков» в Коми. Операцию по задержанию, находящегося в Сыктывкаре, куда он прилетел накануне вечером ради участия в следственных действиях, произвели сотрудники управления ФСБ по Коми. Ему инкриминируется ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в группе лиц, в особо крупном размере). Городской суд арестовал подозреваемого на два месяца.
Силовики не скрывают, что этот фигурант им нужен в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Валерия Драйдта и его заместителя Евгения Сесюка по той же статье УК. По версии правоохранителей, Валерий Драйдт и Евгений Сесюк получили от представителей коммерческих структур свыше 5 млн руб. в качестве коммерческого подкупа. За такую сумму, как считает следствие, они оказали содействие и обеспечили беспрепятственную приемку, а затем и оплату работ по договорам подряда между организациями и МРСК Северо-Запада, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…