Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в мае 2018 года осуществляет ремонт подстанции 110/35/6 кВ «Северная», от которой запитаны линии электропередачи сетевой компании АО «Горэлектросети», обеспечивающей электроснабжение жилых микрорайонов города Кирова.
Подстанция «Северная», расположенная по адресу Киров, ул. Правды, 4, считается одной из старейших подстанций филиала «Кировэнерго». Построенная в 1943 году, она стала первым центром питания класса напряжения 110 киловольт в городе Кирове. Она была запитана через ВЛ-110 кВ от построенной в военные годы Кирово-Чепецкой ТЭЦ-3. В 50-х годах подстанцию полностью обновили.
В 2018 году на ПС «Северная» будет проведен текущий ремонт обоих трансформаторов мощностью 40 и 31,5 мегавольт-ампер, отделителей, а также будет выполнена работа по замене опорно-стержневой изоляции в количестве 30 штук. Все это позволит качественно подготовить центр питания к предстоящему осенне-зимнему периоду и сделать более надежным электроснабжение запитанных от подстанции потребителей.
Ремонтная программа — одно из приоритетных направлений производственной деятельности филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго». Ее успешная реализация позволяет повысить качество и надежность электроснабжения потребителей области. В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2018-2019 гг. кировским энергетикам предстоит выполнить капитальный ремонт более 4795 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, отремонтировать 905 трансформаторных подстанций, а также осуществить ремонт 29 крупных подстанций 35-110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.