Актуально
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
В преддверии летних каникул специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» проводят уроки электробезопасности в большинстве школ Забайкальского края. Главная задача энергетиков — еще раз напомнить школьникам, их родителям и учителям основные правила обращения с электричеством.
Специалисты Читаэнерго во время встреч разъясняют детям правила пользования бытовыми электроприборами, рассказывают, какую опасность представляет электрический ток, и как вести себя вблизи энергообъектов. Яркие раскраски, плакаты, закладки и наклейки на тему «как правильно обращаться с электричеством» становятся приятным дополнением к полученным знаниям.
«Главная цель занятий — сформировать у ребят культуру безопасного обращения с электричеством. Тем самым сохранить здоровье, а иногда и жизнь детей. Они обязательно должны понимать, что опасно, что нет, как избежать электротравм. Детский травматизм нужно исключить полностью», — отмечают энергетики.
С наступлением летних каникул специалисты энергокомпании не прекратят, а только усилят работу в данном направлении. Все школьные и детские оздоровительные лагеря также станут местом для проведения подобных мероприятий.
В любом районе Забайкальского края, в любой, удобный для проведения подобной беседы день специалисты «Читаэнерго» готовы оказать помощь педагогам, воспитателям в работе с детьми по профилактике травматизма. Необходимо просто позвонить по телефонам в Чите: 38-87-74, 38-87-33. Может быть, благодаря именно этой встрече, еще один ребенок избежит роковой ошибки. Чужих детей не бывает – давайте вместе заботиться об их здоровье и жизни!
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…