Актуально
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
В результате резкого ухудшения погоды на территории Хабаровского края в зоне ответственности хабаровского филиала АО «ДРСК» введен режим повышенной готовности. За последние сутки на воздушных линиях 35-110 кВ энергетиками зафиксировано 10 отключений, большая часть из которых произошла на юге края: в Хабаровском муниципальном районе и в районе имени Лазо.
Главная причина произошедших перебоев в электроснабжении – сильный порывистый ветер, который привел к падению ветвей и деревьев на провода линий электропередачи. Так, в районе имени Лазо из-за повреждения воздушной линии 35 кВ два часа без электроэнергии провели жители поселков Петровичи, Полетное и Прудки. Отключение энергии в селе Бычиха Хабаровского муниципального района произошло из-за перекрытия проводов веткой дерева.
По состоянию на 15.00 (хаб. вр) 4 мая крупных аварий с отключением потребителя на сетях ДРСК в Хабаровском крае не зарегистрировано.
По данным оперативной диспетчерской, информационно-аналитической службы Хабаровских электрических сетей, на текущий момент в режим повышенной готовности приведены 8 оперативно-выездных бригад в составе 24 человек и 9 единиц техники. Энергетики продолжают восстановительные работы на выведенных в ремонт участках линий 6-110 кВ, в том числе в поселке Мирный (Хабаровский район), в Николаевске-на-Амуре и поселке Ванино, которые планируются завершить в ближайшее время.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…