Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Энергетики «Приморских электрических сетей» (филиал АО ДРСК, Дальневосточная распределительная сетевая компания) восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах Приморья, нарушенное в результате циклона. В филиале продолжает действовать режим повышенной готовности, на объектах приостановлены все плановые работы. Электроснабжение населенных пунктов Надеждинского района сегодня днем было полностью восстановлено. Там, где была возможность, энергетики максимально оперативно перевели потребителей на резервные источники питания.
По данным Примгидромета, минувшей ночью прошли сильные и очень сильные дожди (до 58 мм), вызванные циклоном, в ряде районов отмечена грозовая активность, град и мокрый снег, ветер усилился и в континентальной части края, и на побережье. На отдельных участках побережья порывы достигают 35 м/с. В течение дня циклон продолжит углубляться вблизи юго-восточного побережья края, опасные условия сохранятся.
Неблагоприятные погодные явления стали причиной нарушений электроснабжения в части населенных пунктах Хасанского, Михайловского, Черниговского, Хорольского районов, Уссурийского городского округа Приморского края. В настоящее время в устранении повреждений на энергобъектах филиала задействовано 50 бригад в составе которых работает 162 человека и 52 единицы техники.
Наиболее сложная ситуация сохраняется в Хасанском муниципальном районе. Три бригады продолжают обход ЛЭП 110 кВ, протяженность которой составляет более 64 километров. Энергетики приступят к аварийно-восстановительным работам сразу же после обнаружения повреждения. Без электроснабжения остаются потребители, проживающие в Краскино, Хасане, Зарубино, Андреевке, Витязе, Посьете и Гвоздево Хасанского района. Кроме этого, из-за размыва дороги от Занадворовки в сторону Берегового затруднен проезд к ВЛ 6 кВ. Электроснабжение отсутствует в п. Рыбачий и с. Береговое. Администрация г. Владивостока готовит спецтехнику для проезда в населенные пункты. После этого энергетики смогут выполнить осмотр линии и провести необходимые технические мероприятия.
Сложная погодная ситуация продолжает оказывать влияние на работу электросетевых объектов. В связи с этим возможны перебои в подаче электроэнергии, в том числе в уже подключенных населенных пунктах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.