Актуально
МЭА проведет срочную встречу для обсуждения ситуации на рынке энергоносителейСтраны G7 подтвердили готовность в случае необходимости задействовать нефтяные резервыНа Салаватской ТЭЦ завершен капремонт турбоагрегата №7Equinor открыла 2 новых нефтегазоконденсатных месторождения в Северном мореРоснефть создала сейсмофациальную модель Русского месторожденияКрупнейший НПЗ ОАЭ приостановил работу после атаки БПЛА
НОВАТЭК планирует начать пусконаладочные работы на третьей технологической линии завода «Ямал СПГ» в конце года. «Третья линия будет где-то в декабре-январе»,— цитирует главу и совладельца компании Леонида Михельсона ТАСС. Господин Михельсон также сообщил журналистам после встречи с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, что в сентябре может быть запущена вторая технологическая линия завода. Он отметил, что его общая реальная производительность превысит проектную в 16,5 млн тонн в год, однако точную цифру пока называть не стал, сообщает «Коммерсантъ».
В первом квартале 2018 года НОВАТЭК впервые за полтора года показал прирост добычи газа. Основной вклад, как предполагает издание, внесло Южно-Тамбейское месторождение, с которого НОВАТЭК экспортирует сжиженный газ в рамках проекта «Ямал СПГ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
МЭА проведет срочную встречу для обсуждения ситуации на рынке энергоносителей
Страны — члены МЭА в настоящее время располагают более чем…
Страны G7 подтвердили готовность в случае необходимости задействовать нефтяные резервы
Ранее стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в…
На Салаватской ТЭЦ завершен капремонт турбоагрегата №7
Выполнен комплекс мероприятий, направленных на восстановление и улучшение характеристик ключевых…
Equinor открыла 2 новых нефтегазоконденсатных месторождения в Северном море
Запасы месторождения Byrding C составляют 4–8 млн баррелей извлекаемой нефти.
Роснефть создала сейсмофациальную модель Русского месторождения
Которая позволит более точно определять нефтеносные зоны при бурении скважин.
Крупнейший НПЗ ОАЭ приостановил работу после атаки БПЛА
ADNOC оценивает ущерб от атаки дрона.