Актуально
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего регионаМолдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Выручка ПАО «РусГидро» по российским стандартам финансовой отчетности за I квартал 2018 года увеличилась на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 40 млрд рублей.
Рост выручки обусловлен применением с 1 июля 2017 года надбавки к цене на мощность в I и II ценовых зонах, установленной в целях реализации механизма выравнивания конечных тарифов на Дальнем Востоке, а также высокими показателями выработки (+7,4%) электроэнергии ГЭС ПАО «РусГидро» в 1 квартале 2018 года на фоне повышенного притока воды, в частности в водохранилища Волжско-Камского каскада.
Валовая прибыль ПАО «РусГидро» увеличилась на 14% до 16,6 млрд рублей. Показатель EBITDA увеличился на 11% и составил 20,7 млрд рублей.
Чистая прибыль составила 12 млрд рублей (-11% к I кварталу 2017 года). При этом скорректированная на неденежные статьи чистая прибыль составила 11,8 млрд рублей, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.
Общая величина активов ПАО «РусГидро» по состоянию на 31 марта 2018 года составила 990,7 млрд рублей, что на 1% превышает величину активов по состоянию на 31 декабря 2017 г. Собственный капитал компании за I квартал 2018 года вырос на 1% до 837,7 млрд рублей.
Общий объем обязательств ПАО «РусГидро» за квартал снизился на 3% до 152,9 млрд рублей. Кредитный портфель снизился на 8% по сравнению с показателем на 31 декабря 2017 года – с 122 млрд рублей до 112,4 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…