Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
В ходе рабочей встречи Председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрея Мурова и Начальника ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игоря Манылова обсуждалось проведение государственной экспертизы проектов развития ЕНЭС.
До конца года ожидается получение порядка 40 заключений по проектам ФСК ЕЭС.
В 2017 и начале 2018 гг. получено 34 заключения Главгосэкспретизы России и филиалов организации, абсолютное большинство – положительные. Среди них проекты строительства подстанций 500 кВ Тобол, 330 кВ Мурманская, 220 кВ Славянская, объектов электроснабжения территорий опережающего развития на Дальнем Востоке, макропроекта укрепления связей ОЭС Северо-Запада и Центра, выдачи мощности Ленинградской АЭС-2 и др.
Законодательством предусмотрено проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в государственном учреждении, подведомственном Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства, по технически сложным и особо опасным объектам капитального строительства. Предметом государственной экспертизы проектной документации является оценка её соответствия требованиям технических регламентов, что позволяет подтвердить обоснованность технических решений и инвестиционных затрат, а также способствует их оптимизации и повышению эффективности капитальных вложений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.