Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» проведена штабная тренировка по выполнению мероприятий гражданской обороны первой очереди.
По сценарию тренировки поступило сообщение о том, что на территории области возможна незаконная деятельность диверсионно-разведывательных групп, направленная на подрыве железнодорожных путей в районе станции Биробиджан-1 ЕАО. В результате этого может произойти сход вагонов с перевозящими химически-опасными веществами.
В ходе тренировки отработаны вопросы организации оповещения и сбора руководящего состава гражданской обороны при получении сигналов ГО, выполнения мероприятий гражданской обороны I очереди при переводе филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» на работу в условиях военного времени, совершенствование практических навыков нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, а также проведение экстренной эвакуации персонала при получении сигнала о пожарной тревоге.
Личный состав поста радиационного и химического наблюдения и санитарного поста НФГО приведен в готовность по предназначению: укомплектован средствами индивидуальной защиты и медицинским имуществом, проведена проверка приборов радиационного и химического наблюдения.
Во всех районах электрических сетей мероприятия ГО первой очереди были проведены в срок и в полном объеме. По итогам тренировки дана положительная оценка действиям всех участников.
— В этом году впервые к проведению штабной тренировки привлекались нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (НФГО), созданные на основании присвоения филиалу АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» второй категории по гражданской обороне. Основной целью штабной тренировки было совершенствование практических навыков личного состава поста радиационного и химического наблюдения и санитарного поста, указать их специфику и предназначение, — подчеркнул специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям филиала АО «ДРСК «ЭС ЕАО» Сергей СУКОНКО. — Привлечение личного состава НФГО на подобные тренировки будет проводиться в филиале ежегодно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…