Свежее
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июляРостовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Совместные предприятия (СП) «Газпрома» и немецкой Wintershall — «Ачим Девелопмент» и «Ачимгаз» — подпишут договор о строительстве первоочередных объектов на участках 4А и 5А ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на материалы «Ачим Девелопмент». Согласно документам, на строительство потратят 143 млрд руб., оно продлится до сентября 2021 года.
Напомним, в Wintershall есть крупные активы в России — 50% в блоке 1 и по 25% в блоках 4 и 5 ачимовских залежей Уренгойского месторождения, а также 35% в Южно-Русском газовом месторождении. Компания также является партнером «Газпрома» по финансированию газопровода «Северный поток-2».
В ноябре стало известно, что подконтрольная акционерам «Альфа-групп» LetterOne (L1) и немецкий концерн BASF планируют объединить свои нефтяные активы — DEA и Wintershall. На прошлой неделе акционер L1 Михаил Фридман подтвердил планы компаний. Вероятно, российские активы должны войти в периметр сделки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…