Свежее
Сургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезонуЧистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд рубВ Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭСПоловина Абхазии осталась без света из-за аварии на ГЭСНарушение правил в охранной зоне ЛЭП привело к трагедии в Новосибирской областиЗа 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
Сургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезонуЧистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд рубВ Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭСПоловина Абхазии осталась без света из-за аварии на ГЭСНарушение правил в охранной зоне ЛЭП привело к трагедии в Новосибирской областиЗа 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 06.04.2018 по 12.04.2018гг.
На истекшей неделе по сравнению с предыдущей плановое электропотребление снизилось на территории обеих ценовых зон. Относительно уровней аналогичного периода прошлого года плановое потребление за период с начала 2018 года выросло на территории обеих ценовых зон.
По сравнению с предыдущей неделей значения среднего недельного индекса равновесных цен были выше на территории обеих ценовых зон. Средние индексы равновесных цен с начала 2018 года также были выше значений индексов за аналогичный период прошлого года на территории обеих ценовых зон.
Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 18,59 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 14,66 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 4,6%. Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 2%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,93 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 1%. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 2,6%.
За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС снизилась на 0,5 процентного пункта относительно предыдущей недели и снизилась на 1,3 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2018 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 1,9 процентного пункта и была на 5,8 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2018 года.
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 67,3% выработки, на ГЭС и АЭС – 10,3% и 22,3% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 56,3%, ГЭС – 43,7%.
Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю вырос на 0,1% и составил – 1 277,7 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 1,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю вырос на 1,5% — до 925,3 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 0,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).
По состоянию на 1 апреля 2018 года общая задолженность участников рынка составила 70,0 млрд рублей, снизившись с 28 марта 2018 года на 1,1 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 69,14 млрд рублей, по неценовым зонам – 0,9 млрд рублей. (Напомним, контрольные даты платежей — 14, 21 и 28 числа каждого месяца).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сургутская ГРЭС-2 готова к отопительному сезону
Проведено заполнение и гидравлические испытания теплосети.
Чистый убыток Газпрома по РСБУ в I полугодии снизился до 10,8 млрд руб
Против 480,6 млрд руб убытка годом ранее.
В Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭС
Специалисты ликвидировали аварию на Перепадной ГЭС-1, из-за которой половина республики…
Половина Абхазии осталась без света из-за аварии на ГЭС
Из-за аварийного отключения на Перепадной ГЭС 1.
Нарушение правил в охранной зоне ЛЭП привело к трагедии в Новосибирской области
За последние 5 лет в Новосибирской области энергетики зафиксировали 3…
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
Внутритрубная диагностика позволяет получить информацию о состоянии геометрических параметров и…