Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Департаментом государственного и жилищного надзора ЯНАО в отношении ООО «УК Северный дом» город Новый Уренгой проведена внеплановая проверка на предмет исполнения лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, по результатам которой организация была привлечена к административной ответственности.
Основанием к проведению надзорных мероприятий стало обращение АО «Тюменская энергосбытовая компания» по вопросу нарушения сроков расчетов с поставщиком энергоуслуг со стороны управляющей компании.
Так, задолженность за потребленную электроэнергию, которую ООО «УК Северный дом» приобретало для использования и содержания общего имущества в многоквартирных домах, перед ресурсоснабжающей организацией на 09.02.2018 г. составила 2,6 млн рублей. Последний платеж в адрес энергосбытовой компании был произведен в марте 2018 года за октябрь 2017 года. Проверкой установлено, что исполнитель коммунальных услуг своевременно получал плату от жильцов за поставленную электроэнергию, имел устойчивое финансовое положение и возможность платить в рамках действующего договора энергоснабжения АО «Тюменская энергосбытовая компания», но неоднократно нарушал взятые на себя обязательства перед энергетиками.
Поскольку порядок осуществления расчетов с ресурсоснабжающими компаниями за предоставленные коммунальные услуги является обязательным для управляющих компаний, ООО «УК Северный дом» выдано предписание об устранении выявленных нарушений лицензионных требований. В случае, если организация проигнорирует требования органов государственного жилнадзора, АО «Тюменская энергосбытовая компания» будет вынуждено настаивать на лишении лицензии управляющую компанию-должника.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…