Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
По оперативным данным Филиала АО «Системный оператор единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за март 2018 года составило 2863,4 млн кВт•ч, что на 3,4 % больше объема потребления за март 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за март 2018 года составила 2720,5 млн кВт•ч, что на 2,1 % больше аналогичного показателя 2017 года.
С начала года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 8583,1 млн кВт•ч, что на 3,4 % больше объема потребления в 1 квартале 2017 года.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за 1 квартал 2018 года составила 8168,6 млн кВт•ч, что на 2,2 % больше выработки за аналогичный период 2017 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы региона покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В марте 2018 года объем перетока в энергосистему Кемеровской области составил 142,9 млн кВт•ч, с начала 2018 года – 414,5 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Кемеровского РДУ Павел Якис, увеличение объема потребления электроэнергии в марте 2018 года относительно аналогичного показателя прошлого года, в первую очередь, связано с температурным фактором и связанным с ним ростом коммунально-бытового потребления. Среднемесячная температура наружного воздуха в марте текущего года была на 2,9 °С ниже, чем в марте 2017 года. Из промышленных потребителей наибольшее увеличение электропотребления зафиксировано по АО «Кузнецкие ферросплавы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…