Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По оперативным данным Филиала АО «Системный оператор единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за март 2018 года составило 2863,4 млн кВт•ч, что на 3,4 % больше объема потребления за март 2017 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за март 2018 года составила 2720,5 млн кВт•ч, что на 2,1 % больше аналогичного показателя 2017 года.
С начала года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 8583,1 млн кВт•ч, что на 3,4 % больше объема потребления в 1 квартале 2017 года.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за 1 квартал 2018 года составила 8168,6 млн кВт•ч, что на 2,2 % больше выработки за аналогичный период 2017 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы региона покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В марте 2018 года объем перетока в энергосистему Кемеровской области составил 142,9 млн кВт•ч, с начала 2018 года – 414,5 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Кемеровского РДУ Павел Якис, увеличение объема потребления электроэнергии в марте 2018 года относительно аналогичного показателя прошлого года, в первую очередь, связано с температурным фактором и связанным с ним ростом коммунально-бытового потребления. Среднемесячная температура наружного воздуха в марте текущего года была на 2,9 °С ниже, чем в марте 2017 года. Из промышленных потребителей наибольшее увеличение электропотребления зафиксировано по АО «Кузнецкие ферросплавы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…