Актуально
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Энергетики Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») готовы обеспечить надёжную и безаварийную работу оборудования в паводковый период.
«Филиал провел работу по защите энергообъектов, которые могут попасть в зону подтопления, и готов к предупреждению аварийных ситуаций, – говорит заместитель главного инженера филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Валерий Лиханов. — Создан аварийный запас материалов и оборудования, для эффективного реагирования на внештатные ситуации обеспечена оперативная связь с местными гидрометеорологическими службами, органами власти и управления. Во время паводка будет проводиться ежедневный мониторинг обстановки вблизи энергообъектов».
Для предупреждения последствий возможного паводка энергетики провели обваловку 160 опор, выправку 62 опор, заменили 34 опоры линий электропередачи, отремонтировали 34 трансформаторные подстанции.
По данным Дальневосточного УГМС, на реках южных районов Хабаровского края появились первые признаки разрушения льда. По прогнозам гидрологов, с середины первой декады апреля, начнётся вскрытие южных рек края. Учитывая, что этой зимой в Хабаровском крае не было зафиксировано обильных осадков, сильный паводок ожидается только в случае выпадения обильных дождей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…