Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Регулятор Мексики допустил нефтяную компанию «Лукойл» и DEA Deutsche Erdoel AG, принадлежащую LetterOne (L1) российского бизнесмена Михаила Фридмана, к участию в торгах по участкам углеводородов в прибрежных водах Мексиканского залива, сообщила Национальная комиссия по углеводородам.
Торги состоятся 27 марта.
«Лукойл» пошел на торги в консорциуме с итальянской ENI. Deutsche Erdoel заявила об участии как индивидуально, так и в 8 консорциумах: по двум проектам с английской Premier Oil, с Premier Oil и малазийской Sapura Exploration and Production, отдельно с Sapura, с мексиканской Servicios de Extracción Petrolera Lifting de México, с мексиканским Pemex, с Pemex и испанской Compañía Española de Petróleos, а также с Premier Oil Exploration и Sapura.
Всего комиссия допустила к участию 21 компанию из 14 стран.
Речь идет о тендере на 35 участков в прибрежных водах в нефтяных провинциях Бургос, Тампико-Масанта-Веракрус и Куэнкас де Суресте.
В июне 2017 года LUKOIL International Upstream Holding стал победителем тендера по нефтяному блоку в прибрежных водах Мексиканского залива — одному из 15, выставленных на торги. «Лукойл» предложил долю роялти в размере 75%. Участок расположен в нефтяной провинции Куэнкас-дел-Сурэсте, площадь его составляет 521 квадратный километр.
DEA Deutsche Erdoel в июле в консорциуме с Pemex выиграла торги на разведку по блоку 2 в Мексиканском заливе. DEA принадлежит 30%-я доля, Pemex владеет 70% в качестве оператора. В сентябре консорциум получил лицензию.
В октябре DEA Deutsche Erdoel совместно с египетской Cheiron выиграли конкурс на право стать партнером Pemex по разработке двух зрелых нефтегазовых месторождений на юге Мексики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.