Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Регулятор Мексики допустил нефтяную компанию «Лукойл» и DEA Deutsche Erdoel AG, принадлежащую LetterOne (L1) российского бизнесмена Михаила Фридмана, к участию в торгах по участкам углеводородов в прибрежных водах Мексиканского залива, сообщила Национальная комиссия по углеводородам.
Торги состоятся 27 марта.
«Лукойл» пошел на торги в консорциуме с итальянской ENI. Deutsche Erdoel заявила об участии как индивидуально, так и в 8 консорциумах: по двум проектам с английской Premier Oil, с Premier Oil и малазийской Sapura Exploration and Production, отдельно с Sapura, с мексиканской Servicios de Extracción Petrolera Lifting de México, с мексиканским Pemex, с Pemex и испанской Compañía Española de Petróleos, а также с Premier Oil Exploration и Sapura.
Всего комиссия допустила к участию 21 компанию из 14 стран.
Речь идет о тендере на 35 участков в прибрежных водах в нефтяных провинциях Бургос, Тампико-Масанта-Веракрус и Куэнкас де Суресте.
В июне 2017 года LUKOIL International Upstream Holding стал победителем тендера по нефтяному блоку в прибрежных водах Мексиканского залива — одному из 15, выставленных на торги. «Лукойл» предложил долю роялти в размере 75%. Участок расположен в нефтяной провинции Куэнкас-дел-Сурэсте, площадь его составляет 521 квадратный километр.
DEA Deutsche Erdoel в июле в консорциуме с Pemex выиграла торги на разведку по блоку 2 в Мексиканском заливе. DEA принадлежит 30%-я доля, Pemex владеет 70% в качестве оператора. В сентябре консорциум получил лицензию.
В октябре DEA Deutsche Erdoel совместно с египетской Cheiron выиграли конкурс на право стать партнером Pemex по разработке двух зрелых нефтегазовых месторождений на юге Мексики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…