Актуально
Россети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участковЯпония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррельВласти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензинАварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах ДагестанаДРСК повышает надёжность электросетей ПриморьяChevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в 2018 году направит на выполнение ремонтной программы в Приволжском федеральном округе 1 млрд рублей. Объем финансирования сохранится на уровне 2017 года. Реализация ремонтных мероприятий повысит надежность электроснабжения регионов с населением более 14 млн человек.
На подстанциях 220-500 кВ будут отремонтированы 7 фаз трансформаторного оборудования, 170 выключателей, 1378 фаз разъединителей разного класса напряжения. На линиях электропередачи планируется установить 3,6 тыс. новых изоляторов, заменить 206 км грозозащитного троса, заменить и усилить 108 опор, с ремонтом 1421 фундаментов.
В рамках целевых программ повышения надежности планируется дополнительно заменить на линиях 3,6 тыс поврежденных фарфоровых изоляторов на современные аналоги из закаленного стекла и полимеров, смонтировать 92 высоковольтных ввода на подстанциях.
Для снижения риска возгораний будут расчищены 2,4 тыс. гектаров трасс ЛЭП. В охранных зонах высоковольтных линий будут вырублены 957 деревьев, угрожающих падением на провода.
Наибольший объем средств – порядка 295 млн рублей – компания выделит на финансирование работ в регионе Средней Волги. В Ульяновской области на ремонт оборудования подстанций и линий электропередачи будет направлено 74 млн рублей. На энергообъектах будут отремонтированы выключатели и разъединители, трансформаторное оборудование, компрессоры. На линиях электропередачи усилены фундаменты опор, заменены грозотросы и изоляторы.
В Поволжье в рамках инвестпрограммы ФСК ЕЭС будут реализованы проекты по повышению надежности электроснабжения потребителей, в том числе реконструкция подстанции «Саратовская» и оборудования 500 кВ на выдающей мощность Балаковской АЭС линии электропередачи, модернизация подстанции «Южная» для подключения объектов «Самаранефтегаза», реконструкция подстанции «Центролит» для передачи до 30 МВт мощности заводу «ВКМ-Сталь», выпускающему крупное вагонное литье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск готовы обеспечить надежное электроснабжение 1757 избирательных участков
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
Япония снизила «потолок цен» на нефть из РФ до $47,6 за баррель
С 60$ за баррель.
Власти Ставрополья обратятся в ФАС в связи с ростом цен на бензин
За две недели цена в регионе выросла на 8,5%.
Аварийные отключения электричества зафиксированы в 8 районах Дагестана
В 54 населенных пунктах.
ДРСК повышает надёжность электросетей Приморья
В пригороде Владивостока завершаются работы по реконструкции ПС «Ипподром» с…
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.