Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
В филиале ПАО «ОГК-2» — Сургутская ГРЭС-1 приступили к капитальному ремонту энергоблока № 7. Работы ведутся согласно утвержденному графику ремонтов и направлены на повышение надежности работы и экономичности генерирующего оборудования.
В рамках инвестиционной программы на энергоблоке будет внедрена автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУ ТП). Она разработана на базе процессоров отечественного производства и содержит алгоритмы управления локальными технологическими процессами на энергоблоке, которые обеспечивают надежность работы оборудования, повышают точность действий оперативного персонала.
Вместе с внедрением новой автоматизированной системы будут выполнен ряд ремонтных работ, основные из них: замена экранных поверхностей нагрева и обмуровки топки котла, конвективного пароперегревателя высокого давления котла, парасборных камер и трубопроводов острого пара, а также трубной части конденсаторов турбины энергоблока.
Модернизация теплофикационного энергоблока позволит повысить надежность, экономичность работы оборудования, увеличит срок его эксплуатации, обеспечит бесперебойное энергоснабжение потребителей в период низких температур предстоящего осенне-зимнего периода. Энергоблок № 7 станет пятым по счету на электростанции, где будет внедрена АСУ ТП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…