Актуально
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024гКувейт начинает сокращение добычи и переработки нефтиУбыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 разаК 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
Итальянская нефтегазовая компания Eni продает эмиратской Mubadala Petroleum 10% в концессионном соглашении Шорук на разработку крупнейшего газового месторождения в Средиземном море Zohr. Об этом говорится на сайте Eni. Сумма сделки — $934 млн.
«Для нас удовольствие работать с Mubadala, и мы приветствуем их в нашем партнерстве по участию в Шорук»,— приводятся на сайте компании слова ее главы Клаудио Дескальци.
Eni открыла газовое месторождение Zohr на шельфе Египта в 2015 году. В разработке месторождения участвуют партнеры по концессионному соглашению Шорук, в котором 30% принадлежит «Роснефти», 10% — BP и 60% — IEOC. Прошлой осенью «Роснефть» закрыла сделку по покупке у Eni 30% в месторождении Zohr. Сумма сделки составила $1,125 млрд., сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Кувейт начинает сокращение добычи и переработки нефти
Из-за заполнения хранилищ на фоне проблем с поставками углеводородов в…
Убыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 раза
За 11 мес 2025г сальдированный убыток отрасли составил 343,3 млрд…
К 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
В 2025г в Канаде был запущен первый в стране СПГ-терминал.