Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
«Газпром» предложил «Нафтогазу Украины» дату встречи по вопросу расторжения контрактов. «По вопросу расторжения контрактов на поставку и на транзит газа я хотел бы прокомментировать, что «Газпром» не только направил 5 марта сего года уведомление «Нафтогазу Украины» о начале процедуры расторжения контрактов, но и предложил дату необходимой для этого встречи сторон»,— приводит «РИА Новости» слова зампреда правления «Газпрома» Александра Медведева.
Господин Медведев отметил, что «Нафтогаз» предлагал привести контракт на закупку газа в соответствие с решением Стокгольмского арбитража, но его предложения не соответствовали этому решению и содержали условия, на которые «Газпром» не готов.
Напомним, 1 марта «Газпром» прекратил поставки газа Украине, а позже начал процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом». Это произошло после того, как арбитраж 28 февраля в рамках разбирательства по условиям транзита через Украину обязал российскую компанию выплатить «Нафтогазу» $4,64 млрд компенсации за недопоставку газа. 6 марта «Газпром» подал апелляцию на это решение. Теперь «Нафтогаз» хочет взыскать с российской компании еще $20 млрд в связи с заниженным вдвое тарифом на транзит российского газа в Европу по украинской территории.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…