Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что его компания требует от «Газпрома» возмещения за переплату при закупке газа в Европе в марте. «По оперативным данным, средневзвешенная цена газа от европейских поставщиков в марте этого года превысила цену газа от «Газпрома» (после ее снижения согласно решению Стокгольмского арбитража) на 33,9%. Вся эта переплата будет выставлена «Газпрому» для компенсации»,— написал он в Facebook. Сумму претензий топ-менеджер украинской компании не назвал.
По словам господина Витренко, «Газпром» уже официально предупрежден о том, что должен выплатить «Нафтогазу» компенсацию.
Ранее коммерческий директор «Нафтогаза» объявил, что Украине пришлось закупать газ из Европы в четыре раза дороже, чем по контракту с «Газпромом».
«Газпром» объявил о намерении расторгнуть контракты с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа в конце прошлой недели. Свое решение компания объяснила несправедливым решением Стокгольмского арбитража, который обязал «Газпром» выплатить Украине $4,63 млрд за непрокачку предусмотренных транзитным контрактом 110 млрд куб. м в год. Украина уже начала закупать газ в Польше, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…