Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Разрез «Распадский» будет рассчитывать горные работы с помощью аэрофотосъемки. На разрезе приступили к работе два беспилотных летательных аппарата. Использование техники позволит повысить оперативность и безопасность маркшейдерских замеров и точность расчетов.
За полчаса полета беспилотник способен сделать до 500 фотографий любой точки разреза. С их помощью специальная программа всего за час построит на компьютере 3D-модель горной местности. Ранее на аналогичную работу маркшейдеры тратили до двух дней.
Максимальная высота аэрофотосъемки квадрокоптера – 500 метров. Этого достаточно для работы маркшейдеров, при этом беспилотник не мешает полетам воздушных судов малой и большой авиации. Новый квадрокоптер может работать в сложных погодных условиях: при температуре до минус 20 и скорости ветра до 12 метров в секунду.
Беспилотник способен одновременно вести фото-видеосъемку, проводить маркшейдерские замеры и тепловизионный мониторинг. Встроенный тепловизор поможет специалистам выявлять очаги повышения температуры внутри угольных складов, что позволит предупредить возгорание.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.