Украинская нефтегазовая компания «Нафтогаз» призвала в Facebook потребителей снизить температуру в домах на несколько градусов. «Это позволит снизить потребность в газе на 8–9%, и этого будет достаточно, чтобы российский шантаж не удался,— говорится в обращении компании.— Нам надо продержаться всего 3–4 дня, пока не пройдут холода».
Для того чтобы снизить потребление газа в домах с централизованным отоплением, «Нафтогаз» ведет переговоры с коммунальными компаниями.
Ранее Минэнерго Украины перевело страну на режим сниженного энергопотребления. Школам и вузам рекомендовано приостановить работу до 6 марта. Затем учреждениям нужно будет пересмотреть температурный режим, чтобы не потреблять слишком много топлива.
«Газпром» перестал поставлять Украине газ и вернул предоплату за март, объяснив это отсутствием подписанного дополнительного соглашения. Действия «Газпрома» совпали с решением Стокгольмского арбитража, который постановил выплатить украинской компании $4,6 млрд., сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.