Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
В минувший понедельник энергетиками филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» обнаружена сбитая опора по улице Старательской в поселке Нижний-Куранах Алданского района, в результате чего жильцы частного дома на три часа остались без электроснабжения.
При осмотре места происшествия оперативно-восстановительной бригадой установлено, что грузовой автомобиль, производя выгрузку дров, не убедился в безопасности производства работ и произвел сваливание распиленной на чурки древесины, которые под своей тяжестью повредили опору ЛЭП, что привело к частичному расщеплению и излому в месте основания и обрыву проводов в пролете опор № 8-15. Нарушитель с места аварии скрылся.
Службой экономической безопасности филиала, совместно с сотрудниками полиции территориального ОВД МВД России по Алданскому району проводятся розыскные мероприятия для установления виновного лица.
Сотрудники Северного участка Алданского РЭС жилой дом подключили по временной схеме электроснабжения, в связи с необходимостью проведения всех подготовительных мероприятий по замене опоры.
— Нередко по вине сторонних лиц возникают аварийные ограничения электроэнергии, — прокомментировал главный инженер АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Евгений Гаюнов, — такие происшествия наносят значительный ущерб потребителям и энергокомпании, и могут привести к электротравматизму, в том числе со смертельным исходом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…