Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В минувший понедельник энергетиками филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» обнаружена сбитая опора по улице Старательской в поселке Нижний-Куранах Алданского района, в результате чего жильцы частного дома на три часа остались без электроснабжения.
При осмотре места происшествия оперативно-восстановительной бригадой установлено, что грузовой автомобиль, производя выгрузку дров, не убедился в безопасности производства работ и произвел сваливание распиленной на чурки древесины, которые под своей тяжестью повредили опору ЛЭП, что привело к частичному расщеплению и излому в месте основания и обрыву проводов в пролете опор № 8-15. Нарушитель с места аварии скрылся.
Службой экономической безопасности филиала, совместно с сотрудниками полиции территориального ОВД МВД России по Алданскому району проводятся розыскные мероприятия для установления виновного лица.
Сотрудники Северного участка Алданского РЭС жилой дом подключили по временной схеме электроснабжения, в связи с необходимостью проведения всех подготовительных мероприятий по замене опоры.
— Нередко по вине сторонних лиц возникают аварийные ограничения электроэнергии, — прокомментировал главный инженер АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Евгений Гаюнов, — такие происшествия наносят значительный ущерб потребителям и энергокомпании, и могут привести к электротравматизму, в том числе со смертельным исходом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…