Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
«Нафтогаз Украины» из-за резкого похолодания увеличил импорт газа из Словакии и Венгрии. «Мы дополнительно добавили 12 млн куб. м в сутки»,— сообщил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко.
По его словам, такое решение было принято для обеспечения сбалансированной работы на период похолодания. «Мы ожидаем, что холода сейчас пройдут. Нам не хватало, чтобы покрыть именно пиковое потребление»,— приводит ТАСС слова господина Витренко.
В настоящее время суточное потребление газа на Украине составляет 170 млн куб. м, в 2017 году этот показатель был на уровне 138 млн куб. м. Напомним, «Нафтогаз» перестал закупать газ у «Газпрома» в 2015 году. Компания покупает газ на западной границе Украины — у Словакии, Венгрии и Польши.
На прошлой неделе «Газпром» на прошлой неделе непрерывно ставил абсолютные суточные рекорды экспортных поставок на фоне резких холодов в Европе. Морозы и истощенные к концу зимы хранилища привели к росту цен на газ на споте более чем на 30%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…