Актуально
Цифровой тренажер Росатома начал работать на Минской ТЭЦ-4Потребление мощности в энергосистеме России достигло нового исторического максимумаВенгрия оспорит в суде запрет ЕС на поставки газа из РФСпециалисты восстановили подачу электроэнергии для большинства потребителей в Мурманской областиПризвание: быть настоящим человеком!Потери электроэнергии в сетях КБР за год снизились до 18,9%
«Нафтогаз Украины» из-за резкого похолодания увеличил импорт газа из Словакии и Венгрии. «Мы дополнительно добавили 12 млн куб. м в сутки»,— сообщил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко.
По его словам, такое решение было принято для обеспечения сбалансированной работы на период похолодания. «Мы ожидаем, что холода сейчас пройдут. Нам не хватало, чтобы покрыть именно пиковое потребление»,— приводит ТАСС слова господина Витренко.
В настоящее время суточное потребление газа на Украине составляет 170 млн куб. м, в 2017 году этот показатель был на уровне 138 млн куб. м. Напомним, «Нафтогаз» перестал закупать газ у «Газпрома» в 2015 году. Компания покупает газ на западной границе Украины — у Словакии, Венгрии и Польши.
На прошлой неделе «Газпром» на прошлой неделе непрерывно ставил абсолютные суточные рекорды экспортных поставок на фоне резких холодов в Европе. Морозы и истощенные к концу зимы хранилища привели к росту цен на газ на споте более чем на 30%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цифровой тренажер Росатома начал работать на Минской ТЭЦ-4
Совместная разработка призвана повысить квалификацию оперативного персонала и отработать действия…
Венгрия оспорит в суде запрет ЕС на поставки газа из РФ
Совет ЕС окончательно утвердил полный запрет на поставки российского СПГ…
Специалисты восстановили подачу электроэнергии для большинства потребителей в Мурманской области
Котельные и социально значимые объекты запитаны в полном объеме.
Призвание: быть настоящим человеком!
С именем Бориса Николаевича Бельцова неразрывно связана эпоха перемен и…
Потери электроэнергии в сетях КБР за год снизились до 18,9%
При этом полезный отпуск электроэнергии за года увеличился на 68,7…