Актуально
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
2,6 тыс. фактов хищения электроэнергии выявили в 2017 году специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»). Общий объем неучтенного потребления составил 168,9 млн кВт/ч.
По фактам безучетного потребления электроэнергии в 2017 году составлено 2,5 тыс. актов на 168,7 млн кВт/ч., что сопоставимо с полугодичным потреблением электрической энергии всем населением города Астрахани. Объем выявленного бездоговорного потребления составил 177 тыс. кВт/ч. На основании составленных актов виновные должны будут возместить убытки энергокомпании в сумме свыше 765 тыс. рублей и заплатить штраф.
99% незаконно потребленной электроэнергии приходится на безучетное потребление. Для расчета обязательств по оплате и последующего взыскания акты безучетного потребления передаются сбытовой компании.
Для выявления незаконного потребления электроэнергии специалисты энергокомпании проводят рейды, устанавливают интеллектуальные приборы учета, которые не дают возможности влиять на их показания, меняют оголенный провод на самонесущий изолированный, перераспределяют нагрузки с перегруженных линий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…