ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Карасукском отделении Новосибирскэнергосбыта почтили память участников вооруженных конфликтов за пределами страны

15 февраля в Карасуке состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Коллектив Карасукского отделения ОАО «Новосибирскэнергосбыт» принял участие в возложении цветов к памятнику погибшим воинам.

В отделении отмечают, что эта дата – памятная для всех нас, у многих родные или знакомые защищали интересы своего народа, своей страны, за ее пределами. В коллективе Карасукского отделения работает Владимир Зубков, который проходил службу в Афганистане, был награжден Медалью за Отвагу, Медалью от благодарного народа Афганистана.

Директор Карасукского отделения Виктор Олюшин прокомментировал: «В этот день мы чтим память всех участников вооруженных конфликтов за пределами страны, выполнявших мужественно и честно свой воинский долг, нередко — ценою собственной жизни».

Боевой опыт воинов-интернационалистов важен не только тем, кто сегодня с оружием в руках выполняет боевые задачи по защите Отечества. Он нужен нынешнему молодому поколению как пример патриотизма, как напоминание об исторической роли российского солдата в мире.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх