Актуально
Более 15 тыс «умных» электросчётчиков в МКД Вологодской области установят в 2026гМощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтУсловия для подключения к газу 21,5 тыс домовладений создадут в Тверской областиВ 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
На Усть-Среднеканской ГЭС имени А.Ф. Дьякова на реке Колыма в Магаданской области завершен монтаж и высоковольтные испытания второй очереди комплектного распределительного устройства напряжением 220 кВ. Новая электроустановка обеспечит выдачу в энергосистему электроэнергии третьего агрегата гидроэлектростанции, пуск которого намечен на IV квартал 2018 года.
Современное комплектное распределительное устройство, по сравнению с традиционным оборудованием открытого типа, значительно более надежно, удобно в эксплуатации и пожаробезопасно. Его использование оптимально в суровых климатических условиях севера, в которых эксплуатируется станция.
Строительство Усть-Среднеканской ГЭС – один из крупнейших инвестиционных проектов ПАО «РусГидро». Первые два гидроагрегата станции общей мощностью 168 МВт были введены в эксплуатацию в 2013 году, после пуска третьего гидроагрегата мощность ГЭС достигнет 310,5 МВт.
С началом работы Усть-Среднеканской ГЭС надежность электроснабжения населения и промышленных предприятий региона значительно повысилась. Ранее потребности изолированной Магаданской энергосистемы на 95% обеспечивались только одной электростанцией – Колымской ГЭС. Завершение строительства станции даст возможность реализации крупных инфраструктурных проектов в Магаданской области и Чукотском АО, будет способствовать судоходству, регулируя сток реки Колымы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс «умных» электросчётчиков в МКД Вологодской области установят в 2026г
Всего в МКД региона ССК установила свыше 64,5 тыс индивидуальных…
Мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВт
До 1493 МВт.
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…