Актуально
Газпром нефть создала цифровую модель прогнозирования изменений вечной мерзлотыМосэлектрощит начал серийное производство КРУЭИвэнерго модернизирует системы уличного освещения в малых населенных пунктах Ивановской областиГазпром завершил профилактику на газопроводе «Сила Сибири» в КитайЕС не собирается прекращать импорт российского СПГ в этом годуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 15-150 кВт
Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро в 2017 году составила 126,96 млрд кВт.ч, что на 1,7% больше, чем в 2016 году. В 4 квартале 2017 года выработка увеличилась на 5,5% по сравнению с 4 кварталом 2016 года и составила 32,38 млрд кВт.ч.
Выработка Группы РусГидро с учетом Богучанской ГЭС в 2017 году достигла исторического рекорда – 140,25 млрд кВт.ч, что на 1,1% больше, чем в 2016 году. В 4 квартале 2017 года выработка увеличилась на 3,1% по сравнению с 4 кварталом 2016 года и составила 35,21 млрд кВт.ч.
Выработка электроэнергии станциями Волжско-Камского каскада и Загорской ГАЭС, входящими в состав ПАО «РусГидро», в 2017 году увеличилась на 19,3% и достигла 46,98 млрд кВт.ч. В 4 квартале 2017 года выработка увеличилась на 27,7%, составив 10,78 млрд кВт.ч.
Рекордный результат обусловлен эффективным планированием водно-энергетических режимов на ГЭС Волжско-Камского каскада, пуском новых и модернизацией действующих станций, ростом выработки электроэнергии электростанциями РАО ЭС Востока.
Высокую положительную динамику показали электростанции РАО ЭС Востока, которые в 2017 году выработали 32,82 млрд кВт.ч с ростом на 3,6%. Тепловые электростанции РАО ЭС Востока произвели отпуск тепла в объеме 29 924 тыс. Гкал.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мосэлектрощит начал серийное производство КРУЭ
Оборудование широко применяется в трансформаторных подстанциях.
Ивэнерго модернизирует системы уличного освещения в малых населенных пунктах Ивановской области
В 2026г планируется установить системы уличного освещения в ряде населенных…
Газпром завершил профилактику на газопроводе «Сила Сибири» в Китай
При этом поставки газа в Китай продолжались во время работ…
ЕС не собирается прекращать импорт российского СПГ в этом году
Импорт Евросоюзом российского СПГ в I кв составил около 6,8…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 15-150 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…