Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии

В конце 2017 года ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») завершило плановые работы по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Бердагулово», расположенной возле одноименной деревни в Белорецком районе Башкирии. Масляный выключатель МКП-110 кВ был заменен на современный элегазовый выключатель ВЭБ-110 кВ.
Самое главное преимущество элегазовых выключателей заключается в высокой степени изоляции, гашении дуги, физических и химических свойствах газа SF6. Элегаз не воспламеняется и химически стабилен. Отсутствует риск воспламенения и взрыва. Элегазовые выключатели просты, компактны, относительно недороги и не требуют обслуживания. Работают они бесшумно. Еще одно их немаловажное преимущество — минимальное обслуживание, которое требуется один раз в 4-10 лет. Герметичная конструкция предотвращает загрязнение газа влагой, пылью, песком и т.п.
Также были проведены замена контрольного кабеля выключателя 110 кВ, монтаж и наладка аппаратуры релейной защиты и автоматики ячейки «Пихта», от которой по ВЛ 110 кВ «Бердагулово – Пихта-тяга» запитана тяговая подстанция АО «РЖД» 110/10 кВ «Пихта».
Работы по реконструкции ПС 110 кВ «Бердагулово» стартовали в 2013 году, когда были заменены первые три масляных выключателя на элегазовые баковые. В 2014-2015 годах энергетики заменили еще по одному выключателю. Очередной выключатель будет заменен в 2019 году.
ПС 110 кВ «Бердагулово» является узловой транзитной подстанцией между Уфимским и Белорецким энергоузлами. Реконструкция позволила энергетикам повысить надежность энергоснабжения в классе напряжения 10 кВ, к которым относятся потребители деревни Бердагулово», и в классе напряжения 110 кВ, к которым относятся потребители в ЗАТО «Межгорье» и АО «Российские железные дороги».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…