Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В 2017 году энергетики филиала МРСК Центра и Приволжья — «Кировэнерго» уделили большое внимание модернизации и ремонту воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Всего за прошедший год было отремонтировано 5 140 км ВЛ.
В распределительных сетях 0,4 -10 кВ большое внимание уделено замене неизолированного провода на самонесущий изолированный и защищенный провод — СИП. В отличие от традиционного провода, СИПы сами по себе уже заключены в изоляцию. Они позволяют исключить короткие замыкания при падении деревьев на ЛЭП или схлестывании, зимой на них образуется меньше гололеда. При строительстве воздушных линий с СИП снижается ширина просеки. Кроме того, использование самонесущих изолированных проводов на воздушных линиях ВЛ-0,4 кВ уменьшает вероятность хищения электроэнергии, так как изолированные, скрученные между собой жилы исключают самовольное подключение к линии путем выполнения наброса на провода.
Всего с января по декабрь работы по замене провода на СИП проведены на 138 километрах провода. Больше всего заменено в Кильмезском районе Кировской области.
Помимо замены неизолированного провода, на ВЛ проводились и другие виды ремонтных работ. Так, на воздушных линиях электропередачи всех классов напряжения было заменено более 20 000 изоляторов. Эта работа производится с целью уменьшения количества аварийных отключений на ВЛ, значит, к снижению перебоев подачи электроэнергии. Кроме того, в 2017 году филиал «Кировэнерго» проводил работы по замене и установке опор. Всего за год заменено 2 246 опор на ВЛ 0,4 и 10 кВ и 46 опор на воздушных линиях электропередачи высокого класса напряжения 35 и 110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.