Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
За 2017 год в зоне ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») установлено 37 тыс. интеллектуальных электросчетчиков. Это самый большой объем внедрения за год с момента старта в 2011 году Программы внедрения автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ).
Общее количество включенных в АСКУЭ электросчетчиков составило 172 тыс., количество каналов учета электроэнергии вплотную приблизилось к 230 тыс. По итогам прошедшего года все электросчетчики на подстанциях 110-35 кВ ООО «Башкирэнерго» включены в систему АСКУЭ. Такой же стопроцентный результат на всех распределительных пунктах и трансформаторных подстанциях 10-6/0,4 кВ в производственном отделении «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго».
По словам начальника отдела организации учета электроэнергии ООО «Башкирэнерго» Андрея Кузнецова, завершение программы включения в АСКУЭ электросчетчиков, установленных на подстанциях, позволит персоналу производственных отделений и районных электрических сетей оперативно и достоверно контролировать балансы между полученной в сеть электроэнергией и объемом оказанных услуг потребителям по транспорту электрической энергии.
На снимке: монтаж прибора учета АСКУЭ в Благовещенском РЭС ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…