Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
В 2017 году в различные структурные подразделения филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») — «Читаэнерго» было трудоустроено более 20 выпускников Забайкальского государственного университета и Читинского политехнического колледжа.
Профессия энергетика остается все также популярна среди молодежи Забайкальского края, а молодые специалисты востребованы работодателем. По итогам 2017 года 40% сотрудников Читаэнерго — это люди до 35 лет, а средний возраст коллектива 39 лет.
«Это значит, что старшему поколению энергетиков есть кому передать свой опыт и знания. Что они, собственно, и делают. А значит, будущее энергетики — в надёжных руках», — отмечают специалисты энергетической компании.
На протяжении многих лет филиал «Читаэнерго» взаимодействует с Забайкальским государственным университетом и Читинским политехническим колледжем в сфере подготовки и переподготовки кадров для энергетики. На сегодняшний день по целевым направлениям компании здесь обучаются 63 студента. Все они после окончания учебного заведения начнут свою трудовую деятельность в нашей компании.
Так, Кирилл Порываев впервые познакомился с коллективом МРСК Сибири во время прохождения здесь практики и работы в энергоотряде. Студент Читинского политехнического колледжа не только смог применить в Читаэнерго свои теоретические знания и получить практический опыт, но и стал участником проводимых в компании социальных и корпоративных мероприятий. После окончания учебного заведения Кирилла встретили в Читаэнерго, как старого знакомого – его профессиональные возможности и активную жизненную позицию здесь уже знали и оценили. Сейчас Кирилл работает в службе подстанций производственного отделения Центральные электрические сети филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго». Руководство службы считает, что впереди у Кирилла большое будущее.
В настоящее время в энергокомпании ведется набор молодежи для поступления и обучения в Читинском политехническом колледже и Забайкальском государственном университете по целевым направлениям, а также в других вузах-партнерах ПАО «МРСК Сибири».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.