Актуально
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечил технологическое присоединение к своим сетям нового детского дошкольного учреждения в поселке Лоо. Присоединенная мощность составила 148 кВт.
Торжественное открытие нового детского сада, рассчитанного почти на 300 мест, состоялось в январе текущего года.
Чтобы обеспечить важный социальный объект необходимой электроэнергией, специалисты Кубаньэнерго выполнили монтаж блочной комплектной трансформаторной подстанции и проложили кабельные линии 10 кВ и 0,4 кВ. Новая трансформаторная подстанция получает электроэнергию от подстанции «Лоо».
При проведении строительно-монтажных работ применялись современные технологии и материалы. В частности, в трансформаторной подстанции установлены два силовых трансформатора последнего поколения с низким уровнем шума, имеющие герметичный корпус, а также оборудование с элегазовой изоляцией – экологичное и безопасное. Используемый при монтаже линий современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена устойчив к внешним воздействиям и обладает высокой пропускной способностью.
Процедура присоединения к электрическим сетям Кубаньэнерго постоянно совершенствуется, компания стремится сделать ее простой и доступной для потребителей. Важными направлениями являются открытие новых центров обслуживания потребителей, запуск и развитие интернет-сервисов на официальном сайте компании. Подать заявку на технологическое присоединение в электронном виде можно через личный кабинет на официальном сайте Кубаньэнерго, а также через «Портал-тп.рф» на сайте ПАО «Россети».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.