Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Очередной факт незаконного подключения к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») — «Читаэнерго» выявлен в забайкальской столице в ходе рейда по пресечению хищений электроэнергии.
При осмотре прибора учета жительницы города Читы, проживающей в Путейском переулке, установлен факт безучетного потребления электроэнергии, совершенного путем срыва антимагнитной пломбы с корпуса прибора учета. Объем незаконно потребленной электроэнергии составил 16 000 рублей.
На основании акта, составленного энергетиками в соответствии с законодательством, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.19 КоАП РФ – «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа». В итоге, по решению мирового судьи Железнодорожного участка г.Читы, нарушительнице предстоит полностью погасить долг перед энергоснабжающей организацией и выплатить штраф в 5 000 рублей в пользу государства.
Специалисты филиала «Читаэнерго» напоминают, что наказание за энерговоровство неминуемо. Причем, в случае выявления хищений электроэнергии, нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.
Воровство электроэнергии наносит финансовый вред сетевой компании, провоцирует сбои в электроснабжении, становится причиной перепадов напряжения в сети, в результате чего из строя может выйти бытовая техника, причем не только у нерадивых потребителей, но и у их соседей. Кроме того, противоправные действия энерговоров могут привести к электротравме самого расхитителя электроэнергии или окружающих. Поэтому энергетики призывают всех, кому стало известно о случаях хищения электроэнергии, сообщить об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Сибири»: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный и анонимный).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.