Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Количество аварий на промыслах нефти и газа за 9 месяцев 2017 года выросло в 2 раза — до 16. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, который знаком с предварительными данными Ростехнадзора. Экономический ущерб от аварий на таких объектах оценивается в 1,2 млрд руб., уточнил собеседник агентства.
Также он рассказал, что в результате несчастных случаев в прошлом году пострадал 21 человек, из них 6 погибли. Больше половины аварий были связаны с открытыми фонтанами и выбросами из нефтяных и газовых скважин.
Причиной аварий в большинстве случаев также стали нарушения персоналом требований организации и производства работ. Как и в 2016 году, среди основных причин аварий значатся разгерметизация и разрушение технических устройств, пишет «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.