Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Индекс равновесной цены электроэнергии на оптовом рынке в Европейской части РФ и на Урале с 28 мая по 3 июня 2010 года вырос на 28,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а по сравнению с предыдущей неделей — снизился на 1,5% и составил 777,97 рубля за МВт.ч, сообщила в пятницу пресс-служба некоммерческого партнерства «Совет рынка».
В Сибири индекс за неделю снизился на 2,2% и вырос на 70,1% по сравнению с прошлым годом — до 494,51 рубля за МВт.ч, говорится в сообщении.
По данным партнерства, в 44 из 64 наблюдаемых регионов по сравнению с предыдущей неделей отмечено снижение индексов равновесных цен на электроэнергию. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индексы равновесных цен выросли во всех 64 регионах.
Правительство РФ на заседании в четверг одобрило основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ на 2011-2013 годы. По словам министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной, правительством будут приняты меры по сдерживанию роста цен на электроэнергию для промышленности. Так, в 2011 году ожидается рост не выше 13-15%, в 2012 году — 11-12% и в 2013 году — 10-11%.
В рамках реформы электроэнергетики предполагается, что промпотребители с 1 января 2011 года будут приобретать электроэнергию по рыночной цене. Тарифы на электроэнергию с 1 января 2010 года для промышленных потребителей были увеличены на 7,6%, а для населения рост составил 10%. В 2009 году рост составил 19% и 25% соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.