Актуально
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2017 году составило 45709,7 млн. кВт.ч, что на 1,4 % больше объема потребления в 2016 году (без учета 29 февраля 2016 года на 1,7 % больше объема потребления в 2016 году). Вместе с тем, в декабре 2017 года объемы потребления уменьшились на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 4439,4 млн. кВт.ч.
Электростанции энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2017 году выработали 59718,1 млн. кВт.ч электроэнергии, что на 1,8 % меньше выработки за 2016 год (без учета 29 февраля 2016 года на 1,5 % меньше выработки за 2016 год).
Выдача электроэнергии из энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за 2017 год составила 14008,4 млн. кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 4550,3 млн. кВт.ч. В декабре этот показатель составил 1390,4 млн. кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 535,3 млн. кВт.ч.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в декабре 2017 года составила 5829,8 млн. кВт.ч, что на 8,8 % меньше, чем в декабре 2016 года. Уменьшение обусловлено снижением выработки электроэнергии ТЭС на 11,5% и Ленинградской АЭС на 10,3 %.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.